Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЧС подготовит для Тульской области рекомендации по уборке снега

С оперативной расчисткой подъездных путей к населенным пунктам региона справились не во всех муниципалитетах

МЧС подготовит для правительства Тульской области рекомендации по организации уборки снега и укреплению материально-технической базы. По словам начальника регионального управления чрезвычайного ведомства Алексея Павлова, таких обильных осадков в Тульской области не было уже порядка 35 лет. Между главами и оперативным штабом по ликвидации последствий снегопада было выстроено оперативное взаимодействие, а «Тулаавтодор» оказал поддержку по заявкам 15 муниципальных образований. При необходимости технику передислоцировали из одного МО в другое.

«Расчищены подъездные пути к 56 населенным пунктам, в том числе, одна дорога в Заокском районе, по которой проходить маршрут школьного автобуса»

По словам Алексея Павлова, несмотря на большой объем работ, ряд муниципалитетов, таких как Киреевский и Куркинский район, самостоятельно и оперативно справились с расчисткой дорог.

«Анализ текущей ситуации показывает, что муниципальным образованиями необходимо более тщательно проводить отбор подрядных организаций для привлечения к зимнему содержанию дорог, а также более ответственно подходить к разработке и утверждению проектов содержания автомобильных дорог в соответствии с требованиями ГОСТа. Считаю необходимым обратить на это внимание глав муниципалитетов», — объяснил Павлов на оперативном совещании в правительстве Тульской области 24 февраля.

МЧС направит главам администраций дополнительные рекомендации и критерии отбора организаций, также министерством прорабатывается вопрос привлечения к зимней уборке организаций с техническими возможностями — строительных, сельскохозяйственных, транспортных.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что регион пережил серьезный период, и таких осадков не было много лет, и большая часть Европейской части России столкнулась с аналогичными погодными условиями, но сложившаяся ситуация дает возможность получить опыт и проработать острые вопросы.

«Нужно обратить внимание — где слабые места, где процессы не синхронизированы, где нет взаимодействия, где нужно усилить материально-техническую базу. Из этого опыта мы должны взять определенные наработки. Жду от МЧС предложений по организации процесса, а также по усилению материально-технической базы», — подытожил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний