Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЧС: За сутки в Тульской области выпало более 15 см снега

Экстренные и коммунальные службы региона приведены в режим повышенной готовности

За сутки в Тульской области выпало более 15 мм осадков. Об этом 12 февраля на совещании по ликвидации последствий снегопада в Туле и районах области, преведенном губернатором Алексеем Дюминым, сообщили глава регионального МЧС Алексей Павлов.

По его словам, больше всего снега выпало в Суворовском и Белевском районах. Экстренные и коммунальные службы Тульской области уже приведены в режим повышенной готовности и, по оперативным данным, сейчас все объекты работают в штатном режиме.

Напомним, накануне в ГУ МЧС по Тульской области сообщили, что с 12 по 14 февраля на территории региона ожидается продолжительный сильный снегопад, усиление ветра до 15-20 м/с, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы.

«На федеральных автодорогах силами МЧС с 11 февраля в круглосуточном режиме организована работа шести мобильных пунктов обогрева», — рассказала накануне заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Сазонов.

В Тульской области развернуто шесть круглосуточных мобильных пунктов обогрева на федеральных трассах М-2 и М-4.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний