Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники предлагают тулякам увеличить пенсию за дополнительную плату

Недобросовестные юридические компании навязывают пенсионерам незаконные платные услуги

В Туле участились случаи мошенничества. По информации отделения Пенсионного фонда России по Тульской области стало известно, что юридические компании навязывают пожилым тулякам свои услуги. Пенсионерам предлагают заключить договор на платные юридические услуги, чтобы составить жалобу в Пенсионный фонд с целью увеличить размер пенсий и социальных пособий.

Сотрудники недобросовестных организаций обещают, что стоимость услуг можно будет вернуть через Пенсионный фонд. Мошенники, пользуясь незнанием граждан, берут заведомо проигрышные дела и отправляют их на рассмотрение в фонд. По итогам проверки Пенсионного фонда во всех случаях нет законных оснований для перерасчета социальных выплат.


Все услуги Пенсионного фонда предоставляются абсолютно бесплатно. По вопросам пенсии: установления, исчисления и размере, получить информацию можно напрямую в ПФР.

Горячая линия Отделения ПФР по Тульской области – 8 800 600 03 81

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний