Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На отлов бездомных животных в Узловском и Киреевском районах потратят почти 1,5 млн рублей

Средства будут выделены из бюджета Тульской области

Накануне на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на проблему с бездомными животными. В частности, речь шла о Новомосковске: жители города пожаловались главе региона на стаи бродячих собак, гуляющих по улицам. Губернатор распорядился выделить дополнительные 2 млн рублей на отлов собак в Новомосковске и решить проблему в течение 10 дней.

Тем временем, в Узловском районе на мероприятия по обращению с бездомными животными будет направлено 1,255 млн рублей, в Киреевском — всего 300 тысяч. Обе заявки были размещены на сайте Госзакупок 8 февраля, средства будут выделяться из бюджета Тульской области.

Как указано в проектной документации, в мероприятия по обращению с животными входят отлов, размещение в приюте, лечение, вакцинация, маркирование, кастрация или стерилизация, по необходимости — усыпление и утилизация биоотходов. Неагрессивных животных вернут на прежние места обитания через месяц после проведения необходимых процедур, агрессивные останутся в приюте. Также контрактом предусмотрен возврат потерявшихся животных законным владельцам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний