Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «СПЛАВе» широко отметили день российской науки

Молодые инженеры, конструкторы и технологи НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева приняли участие сразу в нескольких масштабных мероприятиях, посвященных дню российской науки

Своими новейшими достижениями специалисты научно –производственного объединения впервые поделились с областными парламентариями и представителями научного сообщества на ежегодной видео-конференции.

Это мероприятие проводится пятнадцатый год подряд, и в этот раз оно было посвященного объявленному Президентом России Году науки и технологий. Инженер-технолог Андрей Голаников рассказал собравшимся о создании и внедрении автоматизированного комплекса ультразвукового контроля надежности функционирования реактивных снарядов РСЗО «Ураган».

Разработки в области гражданской продукции представили Лариса Октябрьская (начальник управления постановки и координации технологических работ) и начальник отдела Сергей Минчук. Они презентовали проекты по созданию перфузионной техники и по выпуску запорной композитной арматуры. Доклады вызвали большой интерес у участников конференции.

По традиции 8 февраля подвели итоги регионального конкурса «Инженер года» и «Лучший изобретатель». В этом году был изменен формат церемонии награждения. Лауреатов чествовали на предприятиях. Заслуженные награды получили четверо сотрудников «СПЛАВа» — победителей престижного отраслевого состязания.

«Наука всегда была и остается главной составляющей деятельности НПО «СПЛАВ». Сегодня мы являемся одним из крупнейших научно-производственных объединений региона. И в этом ваша заслуга. Своим трудом, работоспособностью и энергией, вы вносите неоценимый вклад в успешное развитие нашего предприятия», — отметил в своем выступлении заместитель генерального директора по производству НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Виктор Трегубов.

Он дал старт традиционной викторине «Что? Где? Когда?». В этот году за переходящий приз «Хрустальную сову» боролись 8 команд. Участники отвечали на вопросы известного российского журналиста, телеведущего, многократного победителя интеллектуальных телеигр Анатолия Вассермана.

В итоге больше всего правильных ответов дала команда «Энергичные тюлени», взявшая реванш за поражение в 2020 году.

*АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации АО «НПК «Техмаш», является членом Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей».

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний