Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На территории АО «Тулаточмаш» состоялся традиционный ежегодный «День охраны труда»

В конце января состоялся «День охраны труда», организованный отделом охраны труда и радиационной безопасности совместно с Тульским региональным отделением «Союз машиностроителей России», на котором были подведены итоги минувшего года.

В совещании приняли участие не только руководство и сотрудники «Точмаша», но и приглашенные гости. Среди них – уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина; руководитель государственной инспекции труда – Главный государственный инспектор труда в Тульской области Сергей Васин; заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина; исполнительный директор Союза машиностроителей России Александр Благовещенский; президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов; управляющий Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Елена Агаева; представители Роспотребнадзора, администрации Тулы и медработники.

На совещании было отмечено, что в 2020 году на нашем предприятии не произошло ни одного несчастного случая и профзаболевания. Предприятие стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», получило 40% скидку к страховому тарифу от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве на 2021 год.

2020 год выдался непростым из-за пандемии и введенных ограничений, — отметил генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов, но справились и выполнили все поставленные перед нами задачи. На предприятии были закуплены: рециркуляторы воздуха, дозаторы, маски защитные, перчатки, дезинфицирующие средства, антисептики.

С октября 2020 года на базе заводского здравпункта, проводится тестирование работников завода на наличие коронавирусной инфекции. Всего тест прошли более 1400 человек.

Традиционно на январском «Дне охраны труда» награждают отличившихся в этой сфере сотрудников предприятия. В этот раз благодарности получили: инженер-технолог МЗП Надежда Шачкова; Инженер по нормированию труда МП-2 Елена Каштанова; инженер-программист ОИТ Елена Пучкова; слесарь-ремонтник механической службы Алексей Кутепов; энергетик МП-6 Юрий Волков; делопроизводитель-инспектор по кадрам МП-1 Людмила Николенко; начальник участка по ремонту оборудования и КИПа МП-5р Кузьмичеву Игорь Кузьмичев.

Татьяна Ларина поблагодарила «Точмаш» за внимание к потребностям людей и вручила Владимиру Филиппову Благодарность уполномоченного по правам человека в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний