Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальнику тульского УФСИН Ивану Прокопенко присвоено звание генерал-майора

Должность начальника регионального управления Иван Прокопенко занимает с сентября 2019 года

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области Иван Прокопенко получил звание генерал-майора внутренней службы.

Указ о присвоении воинских званий высших офицеров сотрудникам силовых ведомств подписал Президент РФ Владимир Путин.


Иван Прокопенко родился 28 сентября 1973 года, в 2002 году окончил Владимирский юридический институт Минюста России по специальности юриспруденция.

В 1993 году по окончании срочной службы в Вооруженных Силах поступил на должность младшего инспектора отдела режима и охраны Следственного изолятора № 1 ГУВД г. Москвы.

В течение 25 лет занимал различные должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы России, пройдя путь от младшего инспектора до начальника ФКУ СИЗО-1 ФСИН России. В декабре 2017 года был назначен заместителем начальника Главного оперативного управления ФСИН России – начальником 3 управления.

Должность начальника УФСИН по Тульской области Иван Прокопенко занимает с сентября 2019 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний