Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названа причина сильного пожара в Алексине

В начале февраля на ул. Ушинского выгорела часть жилого дома

10 февраля руководитель Управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов прокомментировал резонансный пожар в Алексине.

Напомним, ранним утром 3 февраля на пульт Центрального пункта пожарной связи поступил сигнал о возгорании в многоквартирном доме на улице Ушинского. Из горящего дома были спасены 10 человек, трое из них — дети. Отметим, что огонь уничтожил квартиры на площади 200 кв. метров.

«В таких старых домах искры достаточно, чтобы возник пожар. Слава богу, местные жители действовали правильно, помогали друг другу. Ряд эвакуировались до прибытия расчетов, несколько семей эвакуировали наши спасатели. По итогу пострадала одна женщина: она, видимо в суете, решила выпрыгнуть со второго этажа, из-за чего получила травмы.

Но выводы сделаны. Ни в коем случае не нужно перегружать сеть. Сейчас мы работаем с управляющими компаниями, чтобы они на все заявления от граждан, жителей реагировали своевременно.

Если есть жалобы на запах проводки, то в обязательном порядке — не нужно ничего ждать — нужно сразу выезжать и делать», — заявил Алексей Павлов.

Также он отметил, что в регионе есть и новые строящиеся объекты, где можно найти нарушения противопожарной безопасности. Туляки могут всегда обратиться в МЧС, в случае необходимости к решению таких вопросов будут подключены дополнительно надзорные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний