Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы условия отмены масочного режима в России

По прогнозам иммунолога обязательное ношение средства индивидуальной защиты могут отменить весной этого года

Приблизиться к отмене масочного режима позволит формирование “иммунной прослойки” среди населения. Российский врач-иммунолог Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik сообщил, что отказаться от ношения масок совсем можно будет тогда, когда иммунитет к инфекции нового типа появится у 60-70% населения — это люди, которые уже переболели коронавирусом или прошли вакцинацию. Этого показателя общество достигнет, по прогнозам врача, уже к концу весны 2021 года.

Ускорит процесс прохождение вакцинации: чем больше людей сделают прививку от коронавируса, тем быстрее будет достигнута  “иммунная прослойка”. До тех пор важно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Для каждого региона ослабление коронавирусных ограничений будет зависеть от плотности населения и количества людей, которые еще не столкнулись с вирусом


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний