Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин об отпусках для многодетных сотрудников

Третье и заключительное чтение прошел в Госдуме законопроект, меняющий правила предоставления очередных отпусков для многодетных сотрудников. Депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поделился мнением по поводу предлагаемых изменений:

— Этот законопроект вводит изменения в Трудовой кодекс. С его принятием работодатели должны будут предоставлять право на отпуск в удобное время сотрудникам, у которых больше троих детей до 18 лет.

Новое правило будет действовать при условии, что младшему ребенку не больше 14 лет.

Сейчас право на выбор удобного времени для отпуска имеют только многодетные работники, дети которых не старше 12 лет. Мы сознательно решили поднять этот возрастной барьер, чтобы уравнять в правах всех многодетных в нашей стране. Мне кажется, этот закон нужный и справедливый. Как многодетный отец я сам знаю, как нелегко порой спланировать отпуск для всей семьи и как важно проводить время вместе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний