Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Прививку от коронавируса жителям отдаленных деревень сделают в передвижных мобильных комплексах

Такое поручение дал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На вопросы о вакцинации граждан и лекарственном обеспечении жителей региона ответил депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках недели приемов граждан по вопросам здравоохранения, инициированной партией «Единая Россия». В ходе приема депутат рассмотрел обращения, поступившие в его адрес как при помощи видеосвязи, так и посредством социальных сетей.

С тревогой по поводу возможного мошенничества, связанного с продажей лекарств от коронавируса через Интернет, обратилась жительница Каменского района.

Николай Петрунин пояснил, что, как показывает практика, мошенники очень оперативно реагируют на любую ситуацию: началось тестирование – они готовы проводить тесты на дому; началась вакцинация – они также готовы предложить свои услуги. Во всех случаях следует помнить, что любые лекарственные препараты может назначать только медицинский работник, назначать себе лечение исходя из советов посторонних людей не следует.

Также не следует покупать какие-либо приборы типа «очистителей воздуха» и «противовирусных обеззараживателей» у частных лиц. Если же такой прибор необходим, то его следует купить в специализированном магазине.

Жительница Веневского района поинтересовалась: все ли желающие могут сделать прививку от коронавируса и где?

Николай Петрунин предупредил женщину, что организации, проводящие вакцинацию, не ходят по домам и не обзванивают граждан с предложениями своих услуг. И если такие звонки поступают, то не следует им доверять. Запись на вакцинацию проводится через портал Госуслуг или по телефонам медучреждений, где открыты медицинские кабинеты для вакцинации от COVID-19. В частности, жители Веневского района могут сделать прививку в Веневской центральной районной больнице — там уже работает пункт вакцинации.

Также депутату поступил вопрос о том, как смогут сделать прививку жители отдаленных деревень и маленьких населенных пунктов?

«По поручению губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина, в регионе работает выездная вакцинация. Передвижной мобильный комплекс

приезжает в отдалённые деревни и посёлки. Организует выезд участковый врач по мере набора групп желающих, он же назначает день и время. Так что нет никаких сомнений в том, что граждане, которые пожелают сделать прививку, получат медицинскую помощь в полном объеме», — пояснил Николай Петрунин.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан, все они будут рассмотрены депутатом в рабочем порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний