Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Пусть День воинской славы России станет данью нашей общей памяти

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев»

В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.

– Акция «Единой России» ко Дню защитника Отечества, – это возможность еще раз вспомнить о подвиге солдат Великой Отечественной войны, поблагодарить ветеранов, всех тех, кто стоит на страже государственных интересов России, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. – В рамках партийного проекта «Историческая память» актив регионального отделения «Единой России», депутатский корпус вместе с волонтерами и социальными партнерами партии примет участие в возложении цветов у знаковых, священных мест героической Тульской земли. Мы почтим память воинов у мемориалов Победы, в том числе, внесенных в базу федерального сайта «Я помню». При участии активистов партпроекта «Историческая память» на территории Тульской области было оцифровано 854 объекта, связанных с военными событиями.

В преддверии 23 февраля и непосредственно в День защитника Отечества представители «Единой России» посетят фронтовиков, поздравят их и вручат подарки.

Пусть День воинской славы России станет данью нашей общей памяти о подвигах истинных патриотов и защитников Отечества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний