Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Машков проведет отбор туляков в школу Олега Табакова 6 и 7 февраля

Прослушивания пройдут в регионе уже второй раз

В Тульском доме Дворянского собрания прошла встреча одаренных школьников с Владимиром Машковым, художественным руководителем театра им. Олега Табакова. Вместе с преподавателями одноименной школы он ответил на вопросы абитуриентов.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу – поддерживать юные дарования. В Тульской области уже есть два Центра поддержки одарённых детей – на базе музыкальной школы имени Райхеля и в Ясной Поляне. А скоро в Новомосковске мы построим центр «Созвездие» по примеру сочинского «Сириуса». И это только часть работы, которую мы проводим. Большой вклад в поддержку талантливых ребят вносит знаменитая «Табакерка». В 2019 году отбор в театральную школу впервые прошел в Тульской области. Сегодня здесь состоится очередное прослушивание. Благодарю Вас, Владимир Львович, за такую возможность. Для молодых ребят это отличный шанс проявить себя. Главное – всегда сохранять твердость духа, верить в себя и идти до конца к своей цели», — говорится в обращении Губернатора.

6 и 7 февраля пройдут два этапа очных прослушиваний. На них подали заявления 85 абитуриентов. Задача ребят — показать, на что они способны: прочитать наизусть стихотворение, отрывок из прозы, басню, исполнить песню и показать пластический этюд или танец.

«В этом году второй раз проходит набор в нашу Школу в Туле. Я благодарен Алексею Геннадьевичу и всем, кто нам помогает в непростой работе по поиску артистически одарённых ребят. Определиться в выборе профессии в 15-16 лет очень сложно, а иногда невозможно, но почувствовать свое предназначение все-таки можно. Жизнь нашей Школы доказывает это. Отдельное спасибо за поддержку талантливой молодежи. Центры для одаренных детей, которые открываются в Тульской области, дают нам надежду на то, что русский психологический театр будет прирастать талантливыми актерами и радовать зрителей», — сказал Владимир Машков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний