Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и депутаты гордумы приняли участие в экскурсии-квесте

Вместе с ними квест проходили ребята из Тульской городской школьной Думы

В преддверии Дня защитника Отечества, 18 февраля, мэр Тулы Ольга Слюсарева, депутаты городской Думы Олег Погорелов, Александр Бороненко и Александр Маринков приняли участие в экскурсии-квесте «Тайна старого чемодана». Вместе с ними квест проходили ребята из Тульской городской школьной Думы и учащиеся Центров образования №19 и №40.

Экскурсия проходила в Тульском военно-историческом музее и была посвящена истории региона во время Великой Отечественной войны.

«2021 год ознаменован тремя юбилейными датами: Тула отмечает 875 лет со дня основания, 80-летие обороны в годы Великой Отечественной войны и 45-летие присвоения почетного звания «город-герой», — подчеркнула Ольга Слюсарева.

Она также поблагодарила ребят за участие в мероприятии.

«Между депутатским корпусом и школьной Думой сложились добрые дружеские отношения. Мы вместе участвуем в разных мероприятиях. В прошлом году в эти дни мы проводили телемост городов-героев в рамках марафона Победы. Тульские и московские школьники обменялись капсулами с посланиями потомкам», — рассказала глава города.

Мэр города поздравила ребят с Днем защитника Отечества, пожелав им успехов и мирного неба над головой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний