Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила с юбилеем ветерана ВОВ из Тулы

Мэр города навестила Анну Луговскую на Косой Горе и передала подарки по случаю 95-летия

Глава Тулы Ольга Слюсарева навестила ветерана Великой Отечественной войны Анну Луговскую. 13 февраля мэр города поздравила тулячку, живущую на Косой Горе, с 95-летием. Ольга Слюсарева передала труженице тыла поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также подарки от городской Думы и администрации областного центра.

Ольга Слюсарева поблагодарила ветерана за самоотверженность, проявленную в годы войны, пожелала здоровья, благополучия и внимания близких.


Анна Луговская родилась в городе Малоархангельск (Орловская область). Во время войны вместе с семьей была эвакуирована в Тулу, где работала на почте. Самое яркое воспоминание Анны Тимофеевны  — новость о дне Победы.

«В тот день я работала во вторую смену. Когда услышала новость, что мы победили, со всей прыти помчалась домой, чтобы первой оповестить соседей. Все очень обрадовались, весть быстро разнеслась по поселку. Жители выбежали на улицу, стали обниматься, поздравлять друг друга»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний