Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перед жителями Морозовки маячат кресты в окнах

Эти слова — прямая цитата местных жителей

В деревне Морозовка в Пролетарском округе Тулы переполох — вопрос строительства кладбища по соседству оказался вновь открыт. По словам жителей, перед ними «маячат кресты».

Напомним, летом 2020 года строительство площадки для захоронения было вынесено на публичные слушания. Размещение кладбища планировалось за местным стадионом. Туляки из Морозовки категорически не согласились с такими планами — рядом с участком протекают реки и стоят скважины.

Публичные слушания прошли 3 июня прошлого года, и протесты жителей были занесены в протокол. Тогда заключения о результатах слушаний с учетом поступивших замечаний и обращений должны были направить в городскую Думу и администрацию Тулы.

Тем не менее, несмотря на летние слушания, вопрос открыли вновь. По словам депутата городской Думы Александра Бороненко, который провел встречу с обеспокоенными туляками, для решения вопроса в ближайшее время появится коллективное обращение. Его передадут для рассмотрения главе администрации города.

Пока же жители Морозовки заявляют, что боятся соседства с кладбищенскими крестами: это повлияет на качество их жизни.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний