Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открытие перинатального центра запланировано на конец 2021 года

Для этого в октябре необходимо завершить все строительные работы и установить оборудование

Строительная готовность перинатального центра в Туле — порядка 60%. Об этом в понедельник, 1 февраля на оперативном совещании в правительстве Тульской области сообщил первый замгубернатора Валерий Шерин.

«Объект сложный как с точки зрения строительства, так и с точки зрения того оборудования, которое должно быть туда поставлено. Должны быть проведены пусконаладка и запуск»

Планируется, что перинатальный центр заработает как полноценное медицинское учреждение уже в ноябре-декабре 2021 года. Для этого в октябре необходимо завершить все строительные работы и установить оборудование.

Работать в центре будут, в том числе, и иногородние специалисты — каждому из которых предоставят жилье. Составлением списка уже занимаются. Как отметил зампред правительства Тульской области Дмитрий Марков, временный руководитель, ведущий кадровую работу, был закреплен за медицинским учреждением два месяца назад.


Шестиэтажный корпус перинатального центра в Туле рассчитан на 140 коек. В нем будут работать 55 врачей. Стройка стартовала в 2019 году на федеральные средства, выделенные при участии губернатора. В корпусе разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорождённых 2-го этапа, которого в регионе ранее не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний