Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плесень и холодные батареи: на что жалуются жители Тульской области

За неделю в адрес органов исполнительной власти поступило 6 996 вопросов

Число обращений, связанных со здравоохранением в Тульской области, снизилось, однако число вопросов по теме ЖКХ выросло. Обращения граждан по телефонам горячих линий и социальных сетях обсудили 8 февраля на оперативном совещании в правительстве региона. По словам заместителя председателя комитета по региональной безопасности Алексея Гордеева, за отчетный период в адрес органов исполнительной власти поступило 6 996 вопросов — на 22% меньше, чем за предыдущий период.

«Снизилась нагрузка на операторов контактного центра губернатора и горячей линии министерства здравоохранения Тульской области — на 25%. Число письменных обращений выросло на 11%»

Основными категориями вопросов, адресованных властям стали:

  • здравоохранение;
  • уборка снег
  • дорожное хозяйство
  • содержание многоквартирных домов;
  • комплексное благоустройство.

Как отметил Гордеев, по всем этим категориям было отмечено снижение количества обращений. Вместе с этим участились вопросы, связанные с протечками кровель, что приводит к сырости и образованию плесени в МКД, а также с понижением температуры в жилых помещениях. Так, из 19 обращений по теме похолодания в квартирах в Туле 4 поступило из одного дома — №143 на проспекте Ленина.

Алексей Гордеев также обратил внимание на ситуацию в Дубенском районе, где отмечены обращения, связанные с записью на прием к врачу, отоплением, водоснабжением и  пенсионным обеспечением. Вопросы направлены для отработки в Минздрав, министерства ЖКХ, социальной защиты, а также главе местной администрации.

В социальных сетях зарегистрировано 947 обращений от жителей Тульской области — 536 уже отработаны. Среди критических названа проблема с бродячими собаками в Новомосковске. Не остался без внимания и центр образования №12 в Туле — родители коллективно попросили власти оказать содействие в ремонте протекающей кровли в школе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний