Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе «Единой России» в регионе проходит акция «Защитим память героев»

Патриотическое мероприятие организовано вместе с общественными организациями и приурочено ко Дню защитника Отечества

Во вторник, 23 февраля в рамках партийного проекта «Историческая память» на территории города-героя Тула и в районах области организована акция «Защитим память героев». Напомним, на встрече с Президентом Владимиром Путиным руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что в День защитника Отечества актив партии, общественники в знак единства с поколением победителей проведут акцию во всех регионах и муниципалитетах страны.

Ее участники посещают воинские захоронения, солдатские обелиски и мемориалы Великой Отечественной войны, проводится церемония возложения цветов и венков.

«Единая Россия» организует акцию вместе с представителями «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства». В нашем регионе единороссы проведут возложения у 27 знаковых мест, связанных с событиями и героями войны.

В Туле акция стартовала на площади Победы. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев вместе с активистами возложил цветы к Вечному огню. В мероприятии также приняли участие руководитель регионального исполкома партии Олег Иванов, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской думы Никита Бурвиков. Участники почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

Николай Воробьев отметил важность сегодняшнего события. В календаре патриотических акций «Единой России» в нашей области именно с него стартуют мероприятия, посвященные 80-летию героической обороны Тулы.

– Акция «Единой России» ко Дню защитника Отечества, – это замечательная возможность еще раз вспомнить о подвиге солдат Великой Отечественной войны, поблагодарить наших дорогих ветеранов, всех тех, кто стоит на страже государственных интересов России, – подчеркнул Николай Юрьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний