Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 6% школьников Тульской области остались дома из-за болезней

По данным на 22 февраля, в общеобразовательные учреждения не ходят более 13 тыс. детей

В школы Тульской области по болезни не ходят 13 176 детей и 583 педагога. По данным регионального министерства образования на 22 февраля, это 5,9% и 2,5% от общей численности обучающихся и преподавателей соответственно.

Детские сады, школы, колледжи и техникумы Тульской области работают в штатном режиме, частично на дистанционке работают 56 классов — 1 220 учеников, и шесть групп в учреждениях среднего профессионального образования — 135 студентов.

«Приостановлена деятельность 20 групп в 16 детских садах — 358 воспитанников. Продолжается контроль за каждым из этих учреждений», — уточнили в тульском Минобре.

Напомним, детские сады, школы и колледжи Тульской области переходят на дистант в нескольких случаях: при превышения порога ОРВИ, при выявлении случаев коронавируса или если число заболевших педагогов не позволяет организовать работу в очной форме. Такое решение должно согласовываться с министерством образования Тульской области в течение одного рабочего дня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний