Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фестиваль «Фанфары Тульского кремля» отмечен жюри Премии ЦФО в области литературы и искусства

Конкурсный отбор проходили 99 проектов из всех регионов Центральной России

Художественный руководитель Губернаторского духового оркестра Полислав Балин отмечен Благодарственным письмом полпреда Президента России в ЦФО за организацию Всероссийского фестиваля духовой музыки «Фанфары Тульского кремля». Напомним, фестиваль проводится уже 4 года при поддержке Губернатора Алексея Дюмина, и в 2020 году он стал одним из ярких событий празднования 500-летия Тульского кремля.

«Безусловно, лауреаты Премии ЦФО чаще всего хорошо известны у себя на малой родине. Но за пределами региона их не всегда знают. Поэтому задача Премии — не только награждать лучших, но и открывать новые имена», – отметил полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и ежегодно присуждается за наиболее яркие произведения, которые получили широкое общественное признание и внесли значительный вклад в отечественную культуру. За годы существования она стала авторитетной площадкой для поощрения творческих начинаний деятелей культуры и эффективным механизмом популяризации региональных культурных проектов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний