Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» провела онлайн-семинар

Партнерский материал
Участие в семинаре приняли более 85 человек со всей России

Компания «Полипласт Новомосковск» и «Союз Производителей Бетона» провели онлайн-семинар на тему «Перспективы развития строительства цементобетонных дорог в России: новый рынок сбыта продукции для бетонных производств».

Участие в семинаре приняли более 85 человек со всей России. Основными вопросами стали текущая ситуация в дорожной отрасли, продукты, аспекты применения цементобетона в транспортном и инфраструктурном
строительстве, а также добавки «Полипласта» для дорожного строительства.

Спикерами мероприятия стали Олег Агарышев, корпоративный секретарь НО «Ассоциация бетонных дорог», Анна Ружицкая, руководитель отдела технического маркетинга ЛафаржХолсим (Россия), Алексей Пономарев, представитель компании Gomaco (США) в РФ, Наталья Калиновская, к.т.н., руководитель НТЦ ООО «ПолипластХим».

Выступающие отметили особенности укладки цементобетоннного полотна, необходимость наличия специального оборудования (мобильные БСУ, бетоноукладочная дорожная техника), а также особый контроль и внимание к качественным характеристикам продукции.

Были приведены примеры эффективного и долгосрочного использования цементобетона как в нашей стране, так и за рубежом.

Отдельной темой стало обсуждение актов технического регулирования (стандартов), регламентирующих производство цементной и бетонной продукции для дорожного строительства. Участниками была высказана позиция о необходимости ревизии и унификации стандартов, а также единообразного согласования всеми участниками отрасли, а не только
его разработчиками.

По итогам вебинара Союз производителей бетона и Ассоциация бетонных дорог планируют рассмотреть вопрос о подписании соглашения о взаимодействии, направленные на выработку совместных действий по данному вопросу.

Компания «Полипласт Новомосковск» всегда рада приветствовать специалистов на своих мероприятиях, анонсы публикуются на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний