Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкция котельной на станции Узловая в Тульской области будет проведена в 2021 году

Партнерский материал

В 2021 году в Тульском регионе Московской железной дороги планируется реализация экологического проекта, в ходе которого мазутная котельная станции Узловая будет переведена на газ. Внедрение ресурсосберегающих технологий приведет к минимизации негативного воздействия на окружающую среду и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. На реконструкцию котельной планируется направить около 180 млн рублей.

В 2020 году железнодорожными предприятиями Тульской области снижен уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 36,4 тонн, использование воды — на 25,18 тыс.м3, сброс сточных вод — на 30,94 тыс.м3. Кроме того, количество отходов производства, переданных на повторную переработку и обезвреживание, увеличено на 641 тонну по сравнению с 2019 годом.

Специалисты МЖД провели 240 проверок природоохранной деятельности и производственного экологического контроля на предприятиях железнодорожного транспорта в Тульской области, проведено 10199 анализов и 65 замеров уровня шумового воздействия.

— 2021 год в компании ОАО «РЖД» объявлен «Годом экологии». На каждом предприятии МЖД экологическая культура должна стать важной составляющей производственного процесса, — отметил начальник МЖД Михаил Глазков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний