Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рособрнадзор опубликовал предварительные расписания ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

В документах указаны основной и дополнительный периоды сдачи экзаменов

Рособрнадзор опубликовал проекты расписаний сдачи ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) на 2021 год.

11-классники начнут сдавать экзамены 31 мая. На этот день запланированы география, литература и химия. В два дня — 3 и 4 июня — будут сдавать русский язык. 7 июня- профильную математику.

ГВЭ в 11 классе будут сдавать инвалиды и выпускники, которые не планируют поступать в вузы. У остальных школьников ЕГЭ пройдет по следующей схеме: если математика не нужна для поступления, сдавать ее не надо. Базового варианта не будет.

Проект расписания сдачи ЕГЭ И ГВЭ-11 в 2021 году

Дополнительный период сдачи экзаменов
для 11-классников в 2021 году

9-классники начнут сдавать ОГЭ с 24 мая. Первым экзаменом станет русский язык. На 27 и 28 мая запланирована математика. Затем в проект расписания Рособрнадзор включил резервные и дополнительные дни для сдачи.

Проект расписания сдачи ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний