Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьник из Тулы взял первое место на «Лыжне России»

Девятиклассник Степан Герман стал лучшим в своей возрастной категории

Школьник из тульского центра образования № 5 имени Героя РФ С.С. Громова Степан Герман взял «золото» на 39-й «Лыжне России», прошедшей 13 февраля на Косой Горе. Девятиклассник стал лучшим в своей возрастной категории в забеге на 5 километров.

По данным администрации Тулы, мальчик уже занимал призовые места на Празднике лыжного спорта в честь мастера спорта СССР Е. В. Печенкина, в Новомосковском спринте, Кроссе лыжников, Первомайской лыжне, Первенстве области по летнему троеборью лыжников-гонщиков памяти Л. Н. Толстого. Сейчас школьник занимается в лыжной секции ЦО № 5.

Напомним, в субботних забегах по всей Тульской области приняли около 4 тыс. человек. В Туле гонка началась с забега на 500 метров самых младших участников: сначала девочки, а потом — мальчики, закончилась «Лыжня России» гонкой профессионалов на 10 км. Репортаж с трассы «Веденино» от «Тульской прессы» — по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний