Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снегопад не повлиял на движение поездов в Тульской области

Партнерский материал

Пришедший в Тульский регион снегопад не повлиял на работу железнодорож-ного транспорта. Электрички и поезда дальнего следования курсируют по графику.

Для обеспечения безопасности и стабильности перевозок работниками Мос-ковской железной дороги проводится непрерывная работа по очистке путей, стре-лочных переводов и другой инфраструктуры от снега. В настоящее время на линии выведено 13 единиц специальной железнодорожной техники, в том числе снегоубо-рочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. В уборке снега задействовано более 300 железнодорожников.

— В первую очередь ведется расчистка пассажиркой инфраструктуры – остановоч-ных пунктов, вокзальных комплексов, мостов, платформ, чтобы пассажиры могли беспрепятственно воспользоваться железнодорожным транспортом. Очистка путей от снега осуществляется в круглосуточном режиме, железнодорожники работают сменами по 8 часов и с обязательными перерывами, во время которых в пунктах обогрева есть возможность отдохнуть, выпить горячего чаю, а также получить до-полнительный инструктаж по дальнейшей уборке пассажирской и путевой инфра-структуры, — рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.

МЖД призывает пешеходов и автомобилистов соблюдать правила на объектах железнодорожного транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний