Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортсмены СПЛАВа приняли участие в гранд-финале турнира «Ударная десятка»

В столичном комплексе Лужники прошел гранд-финал турнира по боксу и силе удара «Ударная десятка». Масштабный и зрелищный проект, организованный Госкорпорацией «Ростех» и «Академией бокса», проводится с 2017 года

Спортивное мероприятие объединило более 11 тысяч сотрудников предприятий корпорации из 22 регионов России. Отвесить хук мешку-силомеру и узнать свою мощь мог любой желающий вне зависимости от уровня подготовки. В большой финал попали участники отборочных туров с наивысшими показателями. В составе сборной холдинга «Технодинамики» успешно выступили сотрудники НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева. В чемпионате по силе удара в категории «серия ударов» серебряную медаль, как и в прошлом году, завоевал мастер цеха Андрей Частухин. Его результат составил 18410 кг.

Нешуточная борьба развернулась в соревнованиях по силе удара между обработчиком изделий из пластмасс НПО «СПЛАВ» Никитой Богомоловым и представителем «Уралвагонзавода» Романом Евстратовым. Они показали одинаковый результат 594 кг и для выявления сильнейшего пришлось проводить очную встречу. При активной поддержке зрительного зала уверенную победу одержал Богомолов (602 кг), завоевав тем самым серебряную медаль, а бронза перешла спортсмену из Нижнего Тагила. Первое место в этом виде программы взял представитель холдинга «Росэлектоника» Дмитрий Малоедов (648 кг).

Впервые в гранд-финале работники СПЛАВа участвовали в соревнованиях по боксу. Инженер –конструктор Зорик Вартанян в весовой категории до 80 кг завоевал серебряную медаль, Татьяна Киселева, Сергей Соколов и Алексей Горюнов стали обладателями бронзы.

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева по итогам соревнований было награждено кубком в номинации «Ударное предприятие».

«Ударная десятка» — замечательный проект «Ростеха». Он объединяет целеустремленных, мужественных и выносливых людей, которые могут держать удар как в спорте, так и в жизни. Турнир с каждый годом набирает обороты и собирает новых участников. Замечательно, что среди нас так много людей, любящих спорт, бокс, здоровый образ жизни», — отметил заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Сергей Гулий.

Традиционно за ходом соревнований наблюдал легендарный боксер Рой Джонс–младший, также в числе почетных гостей присутствовали чемпионы мира, Европы, олимпийских игр по различным видам единоборств.

Пятый гранд-финал «Ударная десятка» намечен на конец 2021 года, но подготовка к юбилейному состязанию началась уже сейчас.

 НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации АО «НПК «Техмаш», является членом Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний