Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стал известен актерский состав фильма «Первый Оскар», съемки которого пройдут в Тульской области

Картина основана на реальных событиях — истории об операторах-документалистах, получивших в 1943 году первый в истории Советского Союза «Оскар»

Как мы уже писали ранее, в Тульской области пройдут съемки фильма «Первый Оскар». Режиссером картины является Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь», «Черновик»). В главных ролях — Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер, Андрей Мерзликин и Никита Тарасов.

Сюжет картины «Первый Оскар» основан на реальных событиях. Главные герои фильма вымышлены, однако их образы, как заявляет режиссер, вдохновлены судьбами реальных кинооператоров.

Это история о первом в истории Советского Союза «Оскаре». Документальный фильм, удостоенный престижной кинопремии, был кинохроникой разгрома фашистов под Москвой в 1941 году.

Съемки «Первого Оскара» начались в США в начале 2020 года, однако из-за пандемии были приостановлены на неопределенный срок. «Американский» блок картины закончили снимать 8 декабря.

31 января в Калужской области начались съемки «московского блока». 7 февраля съемочная группа переберется в тульский регион, в Алексин: съемки здесь пройдут до 30 апреля при организационном содействии Кинокомиссии Тульской области при правительстве.

Планируется, что фильм выйдет в 2022 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний