Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сторонники «Единой России» поддержали акцию по организации спортивных мастер-классов

На площадке «Динамо» более 40 юных туляков обучились навыкам катания на лыжах

В воскресенье, 14 февраля в Центральном парке культуры и отдыха им П.П. Белоусова, на площадке спортивного комплекса «Динамо» проведен финальный, третий мастер-класс для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Юных участников физкультурного мероприятия, их мам и пап приветствовал депутат Тульской гордумы, заместитель председателя областной организации «Динамо» Олег Даньшин, пожелавший детям и взрослым успехов и здоровья и отметивший, что акция объединила людей, любящих спорт и выступающих за здоровый образ жизни.

Сегодняшнее воскресное занятие прошло при участии сторонников «Единой России» и Центра поддержки гражданских инициатив в рамках акции «Спорт каждый день». Благодаря сотрудничеству ЦПГИ с областным Кризисным центром помощи женщинам сторонниками организовано анонсирование акции среди родителей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, а также набор в группы для участия в мастер-классах.

Всего в них приняли участие более 40 детей и подростков. Ребята получили первые навыки катания на лыжах – их преподавателем стал ветеран Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо», мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Бобылев.

В рамках акции было проведено три мастер-класса по катанию на лыжах, среди детей от 7 до 15 лет. Но эти возрастные ограничения не помешали приобщиться к лыжной ходьбе и родителям, и активистам «Молодой Гвардии Единой России» – то есть, всем желающим, самому маленькому из которых было всего 5 лет. Комплекс «Динамо», реализующий с региональным отделением партии проект «Детский спорт», позаботился о том, чтобы участники, не имевшие собственных лыж, получили полное снаряжение. А опытный тренер показал на практике технику катания, объяснил, какие упражнения необходимо научится выполнять, чтобы уверенно ездить на лыжах.

– Конечно, за три занятия обучить всем техническим действиям невозможно, но это только начальный, базовый этап, и я очень надеюсь, что в дальнейшем вам и вашим родителям эти навыки обязательно пригодятся, – напутствовал ребят тренер Николай Бобылев.

В завершении каждого занятия его участникам были вручены памятные медали с мотивирующей надписью «Только вперед!».

– Организация для детей и подростков подобных мастер-классов всегда дает положительный результат. Лыжный спорт полезен для детей и с медицинской точки зрения, и с психологической. А пребывание на свежем воздухе дарит большое количество сил и энергии, – уверена депутат Тульской областной Думы, руководитель регионального совета сторонников «Единой России», профессиональный медик Галина Алёшина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний