Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в топ-10 популярных городов для женского туризма в марте 2021 года

Рейтинг составлен на основе бронирования жилья

Тула вошла в десятку популярных городов для женского туризма в марте 2021 года. Рейтинг, приуроченный к Международному женскому дню, составил сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Так, провести весну в оружейной столице решили 4% женщин, забронировавших жилье на портале. При этом в среднем аренда в Туле составляет 2 574 рубля в сутки. Самым популярным городом для женского туризма стала Ялта — 22% женщин выбрали ее для отдыха. На втором месте Сочи (15%). Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург — его выбрали 13% путешественниц.

По данным сервиса бронирования, более 50% женщин отправятся в путешествие со своим мужем или любимым человеком. 17% — с подругами, а 12,5% — с детьми. 12% женщин в марте 2021 года будут путешествовать одни.

Чаще всего они бронируют номера в отелях (49%) и квартиры в частном секторе (39%). Дома выбирают только женщины, путешествующие семьями или большой компанией. В среднем на аренду жилья они тратят 17 185 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний