Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей о густом тумане на дорогах

Автомобилистов призывают к бдительности и осторожности

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. В ближайшее время на регион опустится сильный туман, видимость будет составлять 200-700 метров.

Жителей региона призывают к бдительности и осторожности.

Автомобилистов настоятельно просят соблюдать скоростной режим. Скорость в условиях плохой видимости должна быть безопасной и позволять вовремя остановить автомобиль, чтобы избежать внезапного столкновения.

В условиях сильного тумана лучше использовать ближний свет, еще лучше — специальные противотуманные фары с низким и широким пучком света. Перед поездкой необходимо проверить исправность световых приборов, особенное внимание стоит уделить работе задних фонарей: при плохой видимости машины возникают неожиданно, и водители их замечают слишком поздно. Следует выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть бдительней при обгоне.

Останавливаясь, стоит обозначить габариты автомобиля. Поздним вечером и ночью, при сильном тумане, ехать по неосвещенной дороге крайне опасно. Если есть возможность, лучше остановиться — на примыкающий к трассе дороге, кафе или АЗС.

Водителю, а также пешеходам, стоит помнить, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части. Часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний