Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция рассказывает школьникам о световозвращающих элементах

Детям напоминают о правилах безопасного поведения на дороге

Сотрудники тульской Госавтоинспекции приходят в школы, чтобы напомнить юным пешеходам о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде. Эти мероприятия проходят в рамках профилактической акции «Живи ярче!». Помимо традиционных бесед о безопасности на дороге школьникам раздают световозвращающие элементы.

Такие мероприятия проходят не только в школах, но и в ходе рейдов по выявлению нарушений ПДД школьниками.

«Светоотражающий элемент на одежде – маленький и незаметный днем, в темноте становится вашим защитником на дороге, делая вас ярче и заметнее в свете фар автомобиля. Обязательный для использования на неосвещенных участках, он будет полезен и в городе, различных размеров и цветов, в виде браслетов или подвесок, наклеек или значков – на любой верхней одежде он будет уместен, а главное – полезен», — рассказывают юным тулякам сотрудники Госавтоинспекции.

В школах и детских садах также будут размещены наглядные материалы о правилах безопасного поведения на дороге для детей и их родителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний