Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская «медсестра в купальнике» стала инфоповодом 2020 года

В мае прошлого года о Надежде Жуковой говорил весь мир

Медсестра из Тулы Надежда Жукова, чья фотография в прозрачном защитном костюме за пару дней облетела весь мир, вновь вошла в федеральную повестку. Новость о том, что девушка стала лицом спортивного бренда, «Медиалогия» включила в число самых громких инфоповодов прошлого года в сфере потребительских товаров.

В рамках исследования эксперты проанализировали публикации за 2020 год о более чем 3,5 тыс. компаний. В список победителей вошли инфоповоды с максимальным «медиаиндексом» и количеством публикаций в СМИ. Также эксперты отметили материалы с яркой подачей и представляющие значимость для развития отрасли.


В конце мая 2020 года весь мир облетела фотография медсестры тульского инфекционного госпиталя: под защитным костюмом, который оказался прозрачным, был виден спортивный купальник — девушка, не зная, что униформа прозрачна, зашла в палату к пациентам и попала в объектив камеры.

Личность медсестры на протяжении нескольких дней оставалась для абсолютного большинства загадкой, сама девушка не стремилась заявлять о себе и отказывалась от общения с журналистами — однако корреспонденту «Тульской прессы» удалось поговорить с ней до того, как имя медсестры было обнародовано.

Тогда же выяснилось, что Надежду Жукову, медсестру Тульской областной клинической больницы, поддержали губернатор Алексей Дюмин, коллеги и просто неравнодушные жители. По всей стране медики, вынужденные работать в таких же жарких защитных костюмах, поддержали тульскую медсестру. Они заявили, что не являются картинами в галерее, и фотографировать их, учитывая суровые условия во время пандемии коронавируса, как минимум, некрасиво.

История внезапной славы для самой Надежды Жуковой закончилась хорошо. Она стала моделью спортивного бренда одежды и даже вела прогноз погоды на тульском телеканале. Осенью девушка поступила в медицинский институт ТулГУ, при этом продолжая работать в хирургическом отделении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний