Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в экологический рэнкинг субъектов РФ

Рейтинг показывает соответствие регионов критериям инвесторов

Рейтинговое агентство АКРА представило экологический рэнкинг субъектов РФ. Об этом сообщает «Коммерсантъ«. В нем учитывалось соответствие регионов экономическим, социальным и экологическим критериям инвесторов.

Специалисты рассчитали индикатор состояния окружающей среды в каждом субъекте. Для этого учитывались 6 показателей:

  • Выбросы вредных веществ в атмосферу.
  • Сбросы сточных вод.
  • Отходы производства.
  • Водо- и энергопотребление.
  • Затраты на охрану окружающей среды.

Индикаторы распределяли по 5-балльной шкале, где 1 — это максимальный балл, а 5 — минимальный. Так, Тульская область вошла в число регионов с умеренной экологической ситуацией (2,83). Среди благополучных регионов отмечены Ненецкий автономный округ, Москва и Московская область — их индикатор соответствует единице. В аутсайдерах — Рязанская область, Северная Осетия, Республика Карелия. В этих субъектах индикатор приближен к 5.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний