Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по готовности врачей к борьбе с COVID-19

В регионе медработники постоянно повышают свою квалификацию

Тульская вошла в ТОП-5 лучших регионов по доле врачей, готовых к борьбе с пандемией коронавируса. Данная информация была обнародована в ходе еженедельного совещания, проведённого под руководством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В регионе более 7400 медработников прошли обучение по интерактивным образовательным модулям по COVID-19. Область занимает пятое место по количеству обученных врачей — около 43%.

Согласно рекомендациям федерального Минздрава медработники, работающие с пациентами с коронавирусом, направлены на краткосрочное повышение квалификации. Курсы прошли более 5 тысяч медработников. Обучение длится 36 часов и проводится дистанционно.

«Медработники региона постоянно повышают свою квалификацию. Речь идет о практическом обучении, теоретических курсах, обмене опытом с коллегами из федеральных учреждений и других регионов. Это необходимо, чтобы продолжать оказывать жителям области качественную медицинскую помощь», — прокомментировал министр здравоохранения Алексей Эрк.

Вместе с тульским регионом в число лучших вошли Забайкальский край, Кемеровская область, Калмыкия и Якутия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний