Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы передали в библиотеки региона более 1200 новых книг

Ежегодная акция способствовала пополнению фондов сельских учреждений культуры и образования

В понедельник, 15 февраля, в региональном библиотечно-информационном комплексе подвели итоги благотворительной акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному Дню книгодарения. В мероприятии приняли участие генеральный директор библиотечно-информационного комплекса, заслуженный работник культуры Российской Федерации Юлия Иванова, директора муниципальных библиотек региона.

Акция книгодарения при поддержке «Единой России» проводится в Тульской области уже пятый год, она направлена на популяризацию чтения, на обновление и пополнение библиотечных фондов. В этом году благодаря оказанной благотворительной помощи в сельские и муниципальные библиотеки при содействии единороссов передано более 1200 изданий.

В рамках сегодняшней акции были переданы книги от председателя Тульской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», регионального координатора партпроекта «Историческая память» Николая Воробьева. Издания посвящены теме Великой Отечественной войны.

К региональной акции присоединился и депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин, который приобрел для библиотек более 350 книг.

– В год, когда отмечалось 75-летие Великой Победы, мы передали для тульских читателей около 160 книг патриотического содержания, рассказывающих о событиях и героях войны, – отметил парламентарий. – На этот раз, в связи с объявленным Президентом РФ Годом науки и технологий большая часть подаренных изданий относится к научно-популярной тематике, которая будет полезна подрастающему поколению. А взрослых наверняка заинтересуют книги авторов, победивших в литературной премии «Ясная Поляна». Важно, чтобы акция книгодарения принесла радость и оставила добрый след, чтобы как можно больше людей, молодежи приобщились к прекрасному миру чтения.

– В рамках акции «Дарите книги с любовью», которая проходит в России уже в пятый раз, в течение месяца мы собирали современную взрослую и детскую литературу, – рассказала генеральный директор регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова. – Читатели и сотрудники приносили книги в «научку» и детскую библиотеку на Первомайской. Большую помощь нам оказало региональное отделение партии «Единая Россия», которое всегда поддерживает наши инициативы.

Подтверждением этих слов стал старт нового областного конкурса «Герои живы в памяти потомков» среди муниципальных библиотек. Темой творческого состязания стала годовщина 80-летия обороны города Тулы. Конкурс проводится Тульским региональным отделением партии «Единая Россия», региональным библиотечно-информационным комплексом и при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Петрунина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний