Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских молодоженов будут готовить к семейной жизни

Серия тематических занятий пройдет в Тульской области в конце февраля

В Тульской области молодоженов будут готовить к семейной жизни. Серия тематических занятий пройдет с 24 по 27 февраля.

Тренинг «Готов к семейной жизни» является инициативой министерства труда и социальной защиты Тульской области. Он будет проводиться на площадках тульских ЗАГС — как в областной столице, так и в районах. Обучение совершенно бесплатное.

«Готовность к браку во многом определяет его успех. Полученные на тренинге знания пригодятся молодоженам и сделают их жизнь успешной и благополучной. Спорные конфликтные ситуации могут возникнуть в любой семье, важно научиться их конструктивно решать», — заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

Количество участников ограничено — всего 15 человек. В ведомстве подчеркнули, что лучше всего участвовать в тренинге парами, но если такой возможности нет, то допускается участие одного представителя от семьи.

Участников научат выстраивать личностные границы и решать семейные конфликты. С помощью специалистов будущие молодожены начнут формировать культуру обращения к медиаторам и семейным психологам.

Практика проведения таких тренингов в регионе существует уже несколько лет. С 2018 года в них приняли участие более 800 человек.

  • 24 февраля, комитет ЗАГС  МО Щекинский район (г. Щекино, ул. Советская, 26). Телефон для записи: 8 (48751) 5-43-44
  • 26 февраля, отдел ЗАГС администрации МО город Донской (г. Донской, мкр. Центральный, Железнодорожный пр., 4). Телефон для записи: 8 (48746) 5-45-52
  • 27 февраля, отдел ЗАГС администрации МО Богородицкий район (г. Богородицк, ул. Коммунаров, 61). Телефоны для записи: 8 (48761) 2-15-51, 2-25-01
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний