Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка подала иск в 1 млн рублей к виновнику ДТП, в котором потеряла мужа

Смертельная авария случилась 20 февраля прошлого года

Жительница Тулы подала гражданский иск к мужчине, устроившему смертельное ДТП 20 февраля 2020 года — в аварии женщина потеряла супруга. По данным управления судебного департамента Тульской области, дело находится в производстве Зареченского районного суда — тулячка требует от виновника ДТП возмещение расходов на погребение и компенсацию морального вреда.

Ранее автомобилиста, устроившего аварию, признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. На похороны мужа тулячка потратила 46,2 тыс. рублей, однако страховая заплатила чуть больше половины — 25 тыс. рублей.

«С учетом данного обстоятельства истец полагает, что с ответчика в ее пользу подлежит взысканию затраты на погребение супруга в размере 21,2 тыс. рублей»

Еще 1 млн рублей женщина требует в качестве компенсации морального вреда за смерть мужа и отца ее ребенка.

«Истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей и расходы на погребение в сумме 21 тыс. рублей. Судебное заседание назначено на 4 марта»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний