Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предложили закрыть подземный пешеходный переход в районе ул. Каминского

Местный житель составил петицию на имя главы администрации с предложением скорректировать пешеходное движение в районе остановки "улица Каминского"

Обеспокоенный безопасностью пешеходов на дорогах Тулы Александр Шишкин разместил на просторах интернета петицию с просьбой заменить подземный переход на улице Каминского на наземный.

Туляк обозначил ряд минусов существующего способа передвижения:

  • маломобильные жители города испытывают трудности при пересечении улицы;
  • многие пешеходы пренебрегают подземным переходом и перебегают дорогу в неположенном месте, что приводит к аварийным ситуациям, в том числе с трагичными последствиями.

В тоже время автор привел весомые аргументы в пользу классического пешеходного перехода на пересечении улицы Каминского и проспекта Ленина:

  • по улице Каминского появится сквозной проезд;
  • маломобильные граждане смогут удобно переходить дорогу;
  • пешеходы будут соблюдать правила дорожного движения, что позволит снизить аварийные ситуации;
  • улучшится туристический облик Тулы — пешеходное пространство будет выглядеть единым целым.

Чтобы изменения принесли пользу автовладельцам, Александр предлагает синхронизировать светофоры перекрестка с соседними,которые находятся на пересечении проспекта Ленина с улицами Советская и Пушкинская.

Подписать петицию можно на открытом портале.


А что вы думаете об инициативе тульского активиста? Необходимо ли сейчас такое решение для города и туляков? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний