Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийство в Новомосковске: прокуратура проверяет, как мужчина зашел в ТЦ с оружием

Уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"

Тульская прокуратура начала проверку после громкого убийства в новомосковском ТЦ. Днем 15 февраля в одном из офисных помещений 42-летний мужчина застрелил свою бывшую жену. Женщина приходила на прием к косметологу, кабинет которого располагался в торговом центре.

Цель проверки — выяснить статус здания, в котором находится косметологический кабинет, как работала охрана и что входит в ее обязанности. Главный вопрос: почему мужчина смог войти в торговый центр с оружием?

Здание на Маяковской охраняли сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП). Если в ходе проверки будут выявлены нарушения в их работе, то виновных могут привлечь к ответственности.

Напомним, что следственные органы уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство). Бывшего мужа убитой задержали в поселке Грицовский Веневского района.

UPD. Новость обновлена

По нашей информации, мужчина уже был судим. Оружие, из которого он застрелил бывшую жену, он пронес внутрь торгового центра в большой сумке.

Также известно, что у убитой остался маленький ребенок. В соцсетях пишут, что женщина работала риэлтором: ее офис находился в том же здании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний