Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убил из револьвера XIX века: тульские следователи раскрыли преступление 20-летней давности

Материалы дела будут направлены в суд

Тульские следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве, совершенного более 20 лет назад.

В сентябре 1999 года между обвиняемым и его знакомым на почве финансовых разногласий произошла ссора. Тогда мужчина отвез своего оппонента в место неподалеку от проходной полигона Тульского высшего артиллерийского инженерного училища, где и исполнил задуманное убийство.

Туляк дважды выстрелил в своего знакомого из револьвера образца конца XIX века. Один выстрел был сделан в правое предплечье, второй — в затылок.

Место преступления убийца сразу же покинул, а спустя некоторое время и вовсе уехал из страны. Долго время он находился в международном розыске: задержать его удалось только в 2019 году в Норвегии. Мужчина был экстрадирован в 2020 году по требованию Генпрокуратуры РФ.

Следователям пришлось выполнить большой объем работы, чтобы доказать причастность обвиняемого к убийству. В ходе расследования было сделано восемь сложных судебных экспертиз.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области, уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины в ближайшее время будет направлено в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний