Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Умер бывший главный режиссер Тульского драмтеатра Вадим Кондратьев

Под руководством Вадима Кондратьева были поставлены спектакли «Родненькие мои», «Дефицит», «Клуб нелюбимых, или Ромашка без лепестков» и «Почем фунт лиха»

В Москве на 80-м году жизни скончался бывший главный режиссер Тульского академического театра драмы Вадим Кондратьев.

Фото — Тульский академический театр драмы

Вадим Кондратьев родился в Туле. После окончания студии при Тульском драмтеатре в 1960 году, он работал артистом в Сталиногорском (сейчас — Новомосковск) театре, затем перешел в Тульский. В 1974 году Кондратьев окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская А.А. Гончарова). Работал в Московском академическом театре им. Вл. Маяковского и Театре Сатиры.

В 1983 году Вадим Кондратьев назначен на пост главного режиссера Тульского академического театра драмы, который он занимал до 1987-го. Кондратьевым поставлены такие спектакли как «Родненькие мои», «Дефицит», «Клуб нелюбимых, или Ромашка без лепестков», «Добро и любовь», «Почем фунт лиха».

В 1994 и 2003 гг. Вадим Кондратьев возвращается в Тульский драмтеатр, чтобы поставить спектакли «А дождь себе льет да льет…» и «Вчера подкралось незаметно». В декабре 2016-го в Новомосковске прошла премьера поставленного Кондратьевым спектакля «В ожидании Его».

Коллектив Тульского академического театра драмы выражает соболезнования родным и близким Вадима Кондратьева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний