Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор забраковал за год почти 700 кг некачественного мяса

Надзорным органом были проверены порядка 150 магазинов и общепита

В 2020 году Управлением Роспотребнадзора по Тульской области были проверены шесть предприятий по переработке мяса и птицы: ООО «Тульский перепел», ООО «Воловский бройлер», ООО «Тульский пионер», ООО ПФХ «Лазаревское», ООО «Арсеньевские фермы», ООО «Прощеный колодец».

По итогам всех проверок были составлены 12 протоколов и выписаны штрафы на общую сумму порядка 220 тысяч рублей.

Также надзорный орган проверил 150 объектов торговли и общепита. Среди выявленных нарушений были: неправильная утилизация отходов, неудовлетворительное содержание производственных, складских и торговых помещений, неправильное хранение мяса и мясных продуктов, обнаруженная сотрудниками Роспотребнадзора просрочка, несоблюдение правил гигиены. Всего было возбуждено 148 административных дел, временно были закрыты 15 объектов торговли и питания.

По результатам проверок тульский Роспотребнадзор забраковал 694 кг свинины, мяса птицы и других мясных продуктов.

В магазинах также были взяты 75 образцов реализуемой продукции. Они были проверены в лаборатории по микробиологическим, санитарно-химическим показателям и физико-химическим показателям, на содержание антибиотиков. Все взятые образцы соответствуют установленным нормам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний