Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине появится новый детский сад

Дошкольное учреждение построят в микрорайоне Соцгород

В 2021 году в Алексине по национальному проекту «Демография» построят новый детский сад на 60 мест. Дошкольное учреждение появится неподалеку от Алексинского машиностроительного техникума в микрорайоне Соцгород. Проектную документацию разработали в 2020 году, тогда же была пройдена государственная экспертиза и получено разрешение на строительство.

По данным администрации Алексина, планировочные работы уже начаты и идут по графику. Дизайн-проект детского сада утвержден: в двухэтажном здании планируют оборудовать три группы, спортивный зал, а так же технологические и подсобные помещения. Предполагается благоустройство территории: устройство ограждения, веранд, беседок, асфальтирование дорожек и дополнительное озеленение. Для детского сада будет приобретено оборудование и инвентарь в соответствии с приятными нормами СанПин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний