Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне молодым семьям вручили сертификаты на жилье

Субсидии получат 15 дубенских семей

25 февраля в Дубне молодым семьям вручили сертификаты на социальную выплату, которая позволит им улучшить свои жилищные условия. Сертификаты из рук главы администрации Кирилла Гузова получили 15 семей.

«Наша Дубна символически по названию является побратимом московской. И хотя там население по численности составляет пятикратное преимущество, в выдаче свидетельств мы «дышим в затылок» московской Дубне и даже превосходим её.

За примерно одинаковый промежуток времени соотношение свидетельств и затраченных средств таково: 111 свидетельств и около 100 млн рублей – в московской Дубне и 88 документов на выплаты и 60 млн рублей – у нас», — отметил глава районной администрации.

Сейчас в очереди на получение выплат — 46 молодых семей из Дубенского района, при этом время ожидания сократилось на два-три года. Данная мера поддержки реализуется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Выплаты формируются из трёх бюджетов – федерального, регионального и местного (из него выделяется 35%). Из бюджета Дубенского района в 2016 году на эти цели были направлены 1,2 млн рублей, в 2017-м — 1,3 млн рублей, в 2018-м — 2 млн рублей, в 2020-м — 700 тысяч рублей.

В текущем году из местного бюджета будет выделено 11,1 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний