Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове почтили память участников интернациональных конфликтов

В патриотическом мероприятии принял участие глава администрации Сергей Балтабаев

15 февраля в Ефремове состоялось торжественное возложение венков к памятнику «Ушедшим в бессмертие» в Комсомольском сквере. Почтить память воинов-интернационалистов в этот день пришли родственники погибших в «горячих точках», ветераны боевых действий, сотрудники администрации и воспитанники детско-юношеского клуба «Факел».

Глава администрации городского округа Сергей Балтабаев отметил вклад ветеранов боевых действий в патриотическое воспитание нынешней молодежи. Он также поблагодарил родителей, чьи сыновья погибли на поле боя, за воспитание достойных людей.

«Память жива, и мы всегда будем помнить о наших героях. Мы должны передавать эту память подрастающим поколениям. Солдаты, отдавшие жизнь ради Отчизны – это пример для правильного воспитания молодого поколения», – сказал Сергей Балтабаев.

Председатель Совета организации ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров отметил, что 15 февраля – это памятная дата для всех участников Афганской войны, закончившейся 32 года назад. За десять лет боевых действий погибли более 15 000 человек, в том числе и шесть жителей Ефремова.

После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы и венки к подножию памятника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний