Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме приняли закон о расширении льгот для многодетных семей

С 1 марта родители смогут уходить в оплачиваемый отпуск в удобное для них время

Госдума приняла в третьем чтении закон, расширяющий льготы для многодетных семей, у которых есть дети до 18 лет. Теперь они смогут уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное им время. Мера начнет действовать с 1 марта.

Отметим, что льгота положена только тем семьям, где не меньше трех детей, а младшему ребенку не исполнилось 14 лет. Раньше этим правилом могли пользоваться родители младший ребенок которых не достиг 12 лет.

Несмотря на то, что при составлении графика отпусков руководство идет многодетным семьям на встречу, возникают конфликтные ситуации. Чтобы их избежать, льготу закрепили на законодательном уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний