Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме приняли закон о запрете высаживать детей без билета из транспорта

Мера касается юных пассажиров, которые едут без сопровождения взрослых

В России запретят высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет без билета. Такой закон в третьем чтении приняли в Госдуме.

Согласно документу, запрещено будет высаживать детей, которые едут без сопровождения взрослых. Если сопровождающий отказывается оплачивать проезд за ребенка, им придется выйти на ближайшей остановке.

«Мы считаем, что оставлять ребенка одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью»,- приводит слова председателя Госдумы Вячеслава Володина «Российская газета«.

Также у контролеров появится право требовать у детей удостоверение личности, чтобы проверить возраст.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний