Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких районах Тульской области ударили самые сильные морозы?

Температура воздуха впервые в этом сезоне опустилась до -32

Минувшая ночь стала самой холодной этой зимой. В Тульской области температура воздуха ночью составила ‒31…‒26 , днем ‒18…‒13. В разных районах значения на термометрах отличались. Больше всего повезло жителям Волово, где отмечено ‒24. А теплее всего пришлось одеваться, чтобы выйти на улицу, жителям двух муниципальных образований: Плавска и Алексина. Здесь столбики термометра опустились до 32 градусов мороза.

Какая температура была зафиксирована утром 16 февраля на метеорологических станциях Тульской области

Завтра, 17 февраля, по прогнозу Тульского ЦГМС, морозы чуть отступят: температура воздуха ночью ожидается  ‒20…‒15, днем ‒13…‒8.  И 18 февраля холода вновь усилятся. Ожидается ночью ‒25…‒20C, днем ‒18…‒13C. На дорогах местами гололедица, прогнозируют небольшой снег.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил о том, что в Тульской области температура будет на семь-двенадцать градусов холоднее нормы. Холода связывают с ростом давления и установлением антициклонального характера погоды.


В связи с аномальной погодой главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям региона:

  • «Не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электрообогревателей!
  • Не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы.
  • Не допускайте эксплуатацию электропроводки с поврежденной изоляцией.
  • Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!»
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний