Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоеве открылась открылась выставка «Славянские сказы»

Посетить выставку можно до 19 марта

16 февраля в Музее филимоновской игрушки в Одоеве (ул. К. Маркса, 52) открылась выставка работ московского художника Виталия Котикова «Славянские сказы». В экспозиции представлены картины, сюжет которых посвящен славянской мифологии и символам.

На открытии выставки присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что в регионе при поддержке Алексея Дюмина активно развивается культура малых городов.

«В Тульской области строятся и обновляются учреждения культуры, проходят яркие мероприятия, формируется интересная культурная среда. Одоев – хороший тому пример. Важно, что вместе с муниципальными учреждениями культуру здесь развивает и частный бизнес в лице предпринимателя Сергея Кузнецова. Здесь работают три частных музея, и сегодня открылась интересная выставочная площадка. Она будет интересна не только местным жителям, но и гостям из Тулы и других регионов», – сказала Татьяна Рыбкина.

Выставка организована культурно-просветительским центром «Сказки Филимона» при поддержке министерства культуры Тульской области и администрации Одоевского района. Увидеть работы художника туляки смогут до 19 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний